IRONMAN 70.3 Sweden, Jonkoping

На Чемпионат Мира по Age group в Швеции г. Jonkoping я занял 1 место с результатом 4.08.20. плавание — 24.44 велоэтап — 2.19.31 бег — 1.18.53

Плавание проходило в озере — 1 круг 1.9 км. Температура воды +17, поэтому плыли в гидриках. Мне удалось встать на первую позицию на старте и выплыть первым. Между плаванием и транзиткой было 700 м и, как показал Гармин, с подъёмом 46 м, поэтому бежал экономично.

Велоэтап — 1 круг 90 км. Прошёл в комфортном режиме. В начале был подъем, на котором скорость значительно упала; трасса была с небольшими пригорками, и набор показал 623 м. Во второй половине был встречный ветер, и средняя скорость получилась не та, которую запланировал изначально, но все же проехал хорошо.

Бег 3 круга -21.1, круг проходил очень быстро и это придавало сил. Но были нюансы смена покрытия с асфальта на грунт и много поворотов, набор 40 метров.

Спасибо за поддержку моей семье,Азата Робертовичу, Алёне Геннадьевне, Дмитрию Калинину и всем кто за меня болел.Россия вперёд